Торговая марка не является главным критерием выбора одежды.
Опрос москвичей в возрасте от 14 до 25 лет, проведенный компанией «МаркетМастерс» в 2010 г., показал, что, несмотря на сложившееся мнение, торговая марка в условиях широкого представления международных и российских брендов на розничном рынке Москвы сегодня уже не является главным критерием выбора одежды. Наиболее важное значение для молодежи имеет широкий ассортимент (78%) и удобное территориальное расположение торговой точки (71%). Всего 12% опрошенных назвали брэнд одним из наиболее значимых критериев выбора одежды, при этом надо оговориться, что речь идет о приверженности конкретным торговым маркам одежды, а не о предпочтении брэндированной одежды в целом. Степень марочной ориентации молодежи находится в прямой зависимости с уровнем дохода. Так, доля тех, кто ориентируется на конкретные торговые марки при покупке одежды, выше всего среди потребителей с уровнем среднемесячного среднедушевого дохода от 1500 до 3000 долларов (17%). Самая низкая доля потребителей, ориентирующихся на марки, отмечена среди молодых потребителей с уровнем дохода до 250 долларов и составляет всего 4%.
Вы также можете начать новую Тему и обсудить эту новость у нас на Форуме в теме Что такое торговая марка и что регистрировать
Хотите сделать все правильно, тогда вам сюда: Регистрация торговой марки
Похожая новость:
Торговая марка "Австралия" обойдется в 20 миллионов долларов.
Вернуться на Главную страницу tm.ua для регистрации торговой марки. Просмотреть Архив нашего Блога Почитать Статьи про торговую марку, промышленный образец, изобретение, полезная модель и авторское право. Заглянуть к нам на Форум про ТМ, патенты и домены ua и обсудить интересующий Вас вопрос.
|