Рекомендации членам ВАПП

Чи має ВАПП ще хоч якісь шанси на оновлення та реанімацію?

Рекомендации членам ВАПП

Кондратюк_И_В » 01 лютого 2020, 00:28

Для Патентных поверенных, членов ВАПП, скажу. А вдруг кто из них и услышит?  .
У меня нет готового рецепта реанимации ВАПП. Как нет его ни у кого. Но мое мнение таково (кстати, его уже частично скопировали и громко выдают за свое) :
1) Правление переизбрать в полном составе. А лучше бы вообще - люстрировать в полном составе за полный развал работы. Вроде как половина Правления - отличные Поверенные, умные, адекватные и уважаемые люди. Но! Не смогли договориться? Значит, не готовы быть в Правлении. Примечание. Считаю аксиомой: не справились - уйдите. Но ведь не уйдут. Поэтому - рекомендация не жизненна.
2) Ввести в Правление новых ПП путем Праймериз, соревнования их Программ и финансовых предложений. Примечание. Не выйдет. Члены ВАПП не готовы.
3) Правление - это спонсоры ВАПП. В прямом смысле. Те, кто не может, не хочет или не готов потратить на общее дело минимально 300-500-1000 долларов в год или найти деньги спонсоров - учатся работать Поверенным. Эти деньги - мизер. Но хватит на пару месяцев. Примечание. Не выйдет. Большинство рефлексирует: «Кто? Я? На них? Свои деньги? – да ни в жизнь!»
4) Главу выбирает Правление. Основная задача Главы - привлечь внешнее финансирование, найти варианты спонсорской, гос и прочей поддержки. Обязательная Ротация каждые 2 года. Не нашел денег? Не реализовал Программу? До свидания уже через пол года, максимум 1 год. Примечание. Не выйдет. Правление должно быть зубастым и уметь договариваться.
5) Глава, Правление – это всегда Программа. А что им там делать без своих программ? Сократить Правление до числа Патентных поверенных, имеющих Программу.
6) У членов Правления Программа - это то, какой участок на себя берет (Укрпатент, ОИС, ВР, сайт, пиар, и т.п.) и что Готов на нем сделать.(да не для себя же, для Всех!) Ежемесячный публичный Отчет о проделанном каждым членом Правления на сайте ВАПП. Примечание. Не выйдет.
7) Глава ВАПП.
а) Порочна позиция, которую занимают сейчас Василий и члены Правления: "Приносите нам вашу работу. А потом мы пошевелимся!". Вот и не несет им никто ничего им последние 15 лет. Закончились альтруисты вместе со смертью Крыжановского. Все наоборот! Это они должны пахать на общее дело.
б) Глава ВАПП - только успешный Патентный поверенный с опытом Поверенным более 10 лет, минимум 1000 Заявок и возрастом более 60 лет. Чтобы успел УЖЕ заработать на себя и детей. Иначе - займется решаловом и ему будет не до ВАПП.
в) Вот тут и всплывает ротация. Это очень неоднозначный вопрос. И менять как перчатки - а для чего? и вечный Царь - уже в ВАПП проходили: ничего ХОРОШЕГО не выйдет. Например, только 1 год еще Поверенный моложе 60-ти лет может поработать на Общее дело. А дальше – ему и своим бизнесом надо заниматься. Если будет на посту молодой ПП и больше 1 года - начнет заниматься решаловом за деньги. Это 100%. Альтруистов - нет. Так что максимум - 2 года.
8) Основная функция Главы ВАПП и Правления - денег найти у спонсоров! И своих денег потратить. А потом уже представительская. А не как сейчас: Царь есть, Челядь есть… а денег нет! Потому деньги содрали с членов ВАПП. Цирк! Но цирк как раз в том, что все - дали!  
9) ВАПП давно пора «попуститься» (извините, но и очень уж точное слово) и позвать в ВАПП варягов. ПП – не членов ВАПП. Персонально позвать! С красивыми официальными письмами, очень просить вступить и помочь. Потому как сами не могут. Так на Руси издревле мудрые жители княжеств делали. Постыдного в этом ничего нет. Стыдно - это что в ВАПП - 9% от числа ПП. И полное отсутствие результатов.
10) Кого звать? Да как раз тех, кто готов и умеет жить по-новому: так как выше написано. И имеет реальные, видимые успехи в том, что надо ПП и ВАПП. От промо в ВР до работы с УП. А не так как сейчас: спрашиваю у парочки членов Правления – «А где сайт?» Ответ: «Денег нет!» У кого нет? У всех 15 членов Правления денег нет? У Василия нет? Или у тебя лично нет? Что, сам не можешь 100 долларов на сайт потратить? Так что делаешь в Правлении? И потому я скорее за люстрацию членов Правления. Но понимаю. Что оставшиеся в ВАПП 40-50 ПП совсем НЕ готовы меняться. И так уже полтора десятка лет.
11) Исполнительный Директор. Ооо, это - весьма дорогой и ооочень важный человек!!!. Искать. После того, как деньги появятся в ВАПП.

ИТОГО. Как будет в ВАПП? Да пока никак. Ведь не попустятся. Это 100%. А значит - рано или поздно, но придут лихие беспринципные люди. Сейчас или через год. Тихой сапой вытолкают старичков + беднячков + простачков подальше от Правления. Понятно, что громкие Патентные семьи - останутся в ВАПП и будут держать ее под себя. Хотя тоже не факт, что все из них останутся: молодые, лихие, голодные Патентные поверенный - уже старичкам с затылок дышат! :)
Но то, что на смену добрячку Василию вот-вот придут «новые лица»… И они уж тогда точно ломанут под именем ВАПП бабло и бонусы для себя, это уж 100%. Так что… Я - за то, что пусть уж лучше Василий, чем дамочки без стыда и совести. Может, и пронесет в этот раз?!  
Как-то так, Господа, члены ВАПП! :)
 
Повідомлень: 12
З нами з: 01 грудня 2019, 15:57

Re: Рекомендации членам ВАПП

Кондратюк_И_В » 07 лютого 2020, 17:43

Кондратюк_И_В написав:Для Патентных поверенных, членов ВАПП, скажу. А вдруг кто из них и услышит?
Надо же: услышали! 5 февраля прошло Общее собрание Всеукраинской ассоциации патентных поверенных.Из интересного:
1) Участники Общего собрания ВАПП не проголосовали за желание Соловой (и поддержавшей ее группы из 25-ти ПП) возглавить ВАПП Кто в этой группе? Голосование было тайным. Но! :) Можно попробовать "вычислить" по обсуждениям в Группах на ФБ. Скорее всего в этой группе Патентные поверенные Андрей Атаманчук, Мария Ортинская, сама Солова, Анна Кравчук, Елена Тверезенко, Тарас Маналов, Вячеслав Штанько, Юлия Прохода, Дарья Каплуненко, Илья Новосельцев, Виктория Остапчук.
2) Браво тем ПП, в числе 47 человек, которые все же не дали свершиться смене власти.
3) Правление ВАПП. В состав Правления ВАПП предложили из 7 человек. Голосовали за них списком.
Теперь Правление ВАПП: М. Бочаров (Городисские), Татьяна Кукшина (Крылова и партнеры)., Данил Бенатов, Олег Дроздович (DSpatent)., Леонид Черепов (Веполь), Юрий Трачук (RivnePatent), Людмила Величко (Городсские).
 
Повідомлень: 12
З нами з: 01 грудня 2019, 15:57


cron