Свидетельство на торговую марку

Тут обговорюються питання, що стосуються самого поняття "торговельна марка":
- що це таке
- що варто та не варто реєструвати
- потрібен або не потрібен колір у заявляється знака
- скільки може бути власників у ТМ
- класи для реєстрації знаку
- і т.п. питання про саму ТМ

Свидетельство на торговую марку

Людмила » 11 червня 2012, 10:58

Здравствуйте, очень интересный и познавательный сайт!
Информация изложена на доступном и понятном языке. Если бы в Google пришлось искать необходимую информацию о торговых марках, патентах или штрихкодах, потрачено было бы много времени и пришлось бы много статей перечитать для выбора главного.
Молодцы!
У меня вопрос скорее бухгалтерский:
при получении свидетельства на торговую марку, можно ли затраты отнести на 92 счет?
 
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2012, 10:28

Re: Свидетельство на торговую марку

ELEN » 11 червня 2012, 11:39

Добрый день, Людмила!
Очень рады, что Вам понравился наш сайт. Меня зовут Елена, я занимаюсь бухгалтерскими вопросами в агентстве. Мы для наших Клиентов зарегистрировали уже тнесколько тысяч орговых марок. Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Свидетельство на торговую маркуи расходы, понесенные предприятием на его получение, относятся к нематериальным активам( права на знаки для товаров и услуг).Первоначальная стоимость нематериального актива отразится на счете 1541 "Приобретение нематериальных активов) как сумма покупной стоимости объекта и дополнительных расходов на его приобретение.
В налоговом учете этот нематериальный актив можно отнести согласно ст.145.1.1 к 3-й групе " права на комерційні позначення (права на торговельні марки (знаки для товарів та послуг), комерційні (фірмові) найменування тощо), крім тих, витрати на придбання яких визнаються роялті."
При вводе объекта в эксплуатацию лучше применить прямолинейный метод начисления амортизации.
Спасибо, Людмила, за вопрос. Удачи Вам!!!
 
Повідомлень: 8
З нами з: 22 травня 2012, 17:44

Re: Свидетельство на торговую марку

Людмила » 12 червня 2012, 11:07

Спасибо огромное за ответ!
Очень приятные девушки у Вас работают.
Удачи Вам в бизнесе.
 
Повідомлень: 2
З нами з: 11 червня 2012, 10:28


cron