Передача авторских прав

У цьому форумі обговорюємо процедуру реєстрації:
- Реєстрація авторських прав (http://tm.ua/registratsiya-avtorskikh-prav.html): а чи треба реєструвати
- що та як реєструвати
- на кого
- Реєстрація договорів передачі прав
- реєстрація авторських договорів
- особливості реєстрації програмного забезпечення
- особливості реєстрації аудіовізуальних творів
- міжнародна реєстрація авторських прав
- будь-які інші питання щодо реєстрації, фіксації та захисту прав Автора

Передача авторских прав

Муза » 27 травня 2014, 14:01

С Вашей помощью успешно зарегистрировала авторское право на компьютерную программу :D . Теперь поступило выгодное предложение ее продать. Хочу узнать нужно ли мне переоформлять документы каким-то образом? Нужно ли получать новое Свидетельство? Как это сделать?
 
Повідомлень: 3
З нами з: 28 лютого 2014, 14:09

Re: Передача авторских прав

Яна К. » 27 травня 2014, 16:37

Муза написав:С Вашей помощью успешно зарегистрировала авторское право на компьютерную программу :D . Теперь поступило выгодное предложение ее продать. Хочу узнать нужно ли мне переоформлять документы каким-то образом? Нужно ли получать новое Свидетельство? Как это сделать?


Здравствуйте! Рады, что наше сотрудничество было приятным для Вас!
Факт передачи исключительных имущественных прав на компьютерную программу обязательно подлежит государственной регистрации. Регистрация проходит путем подачи Договора о передаче прав в Государственную службу.
В принципе, процедура регистрации программы и договоров отличается немногим:
1. Стоимость регистрации договоров немного выше.
2. На регистрацию обязательно подается оригинал договора.
3. По результату выдают не Свидетельство, а Решение об отчуждении прав! А вот новое Свидетельство уже не выдается...

Ничего сложного :)
Аватар користувача
 
Повідомлень: 42
З нами з: 22 травня 2012, 17:17

Передача авторских прав

Марина » 10 червня 2014, 18:19

Уважаемая Муза, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что законодательством предусмотрен также вариант передачи прав на использование компьютерной программы. Основные положения этого Договора определяют ст. 1109 Гражданского кодекса и ст. 32 - 33 ЗУ "Об авторском праве и смежных правах". В отличии от Договора о передаче исключительных имущественных прав на компьютерную программу, Договор о передаче прав на использование не подлежит государственной регистрации.

Для заключения Договора о передаче прав на использование компьютерной программы необходимо достигнуть соглашения по таким условиям:
- срока действия договора,
- способа использования компьютерной программы;
- территории, на которую распространяется передаваемое право;
- размера и порядка выплаты авторского вознаграждения
- а также других условий, относительно которых по требованию одной из сторон должно быть достигнуто согласие).
 
Повідомлень: 14
З нами з: 22 травня 2012, 17:09


cron