Защити свое право!

Обговорюються питання авторського права як об'єкта права інтелектуальної власності:
- що це може бути
- які права можна отримати
- як можна реалізувати свої авторські права
- міжнародні аспекти авторських прав

Защити свое право!

Elena P. » 02 червня 2012, 14:03

Вы написали роман,песню или компьютерную программу,сняли фильм,сделали оригинальный перевод или создали скульптуру,а через несколько месяцев Ваша песня стала хитом на радио в исполнении Вашей соседки или компьютерная программа принесла Вашему сотруднику кучу денег?А все потому,что Вы вовремя не защитили свое право на то или иное произведение.Ситуация крайне распространенная и доказать свое авторство,к сожалению,уже будет очень сложно!На одном из наших сайтов,посвященном авторскому праву,Вы найдете очень дельный совет автору от Патентного поверенного:"Сегодня СВИДЕТЕЛЬСТВО АВТОРА стоит мало... Зато потом оно ценится дорого".Тем более, что срок действия имущественных прав интеллектуальной собственности на произведение истекает через 70 лет,которые отсчитываются с 1 января года,следующего за годом смерти автора или последнего из соавторов,пережившего других соавторов,поэтому,защитив свое право раз,Вам больше не придется беспокоиться об этом в будущем!А,может быть,Вы хотите передать свое право кому-то другому?Мы поможем Вам и в этом!Наши специалисты занимаются составлением договоров по передаче прав интеллектуальной собственности и сопровождением этого процесса в государственных органах!Не упустите свой шанс защитить свое право сегодня,ведь завтра может быть уже поздно!
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 26 травня 2012, 12:38

Re: Защити свое право!

Olga » 15 лютого 2013, 02:25

Начиная с 2010 года Министерство образования науки, молодежи и спорта начало активную политику по борьбе с плагиатом ВУЗ. Все свелось к тому, что были идеи о внедрении специальной компьютерной программы, основной целью которой было выявление незаконно использованных материалов при написании разного вида работ(рефераты, курсовые, дипломные). Но уже прошло три года, а ничего так и не сделано, конечно, сегодня не проблема достать в Интернете компьютерную программу с помощью которой можно вычислить плагиат, но это стоит не мало денег. Другой вопрос, кто этим вообще будет заниматься, это же нереально трудоемкий процес, а проблема все та же, нарушение авторских прав. Я считаю, что этим опросом все таки должно заниматься государство, так как оно в первую очередь должно беспокоиться о своих гражданах, тем более талантливых.
 
Повідомлень: 10
З нами з: 19 грудня 2012, 12:00

Re: Защити свое право!

Поверенный » 28 березня 2013, 10:35

Olga написав:... государство, так как оно в первую очередь должно беспокоиться о своих гражданах, тем более талантливых.

Только мне кажется, что если чем-то начинает заниматься нАше государство, начиная с образования, дорог и пенсий, так и загубят обязательно дело.
Если преподаватель, который учит студентов, будет честно выполнять свою работу, то он не даст воровать чужое в сети...
Есть и вторая сторона проблемы: не все студенты достойны быть студентами в силу своих интеллектуальных возможностей... С ними как поступить? Повыгонять ;)
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев