Работа с промобразцом: описание объекта

Обговорюємо:
- Що таке промисловий зразок
- що реєструвати
- які можна отримати права
- що охороняється у промзразку
- практика вибору виробу для реєстрації промзразка

Работа с промобразцом: описание объекта

Поверенный » 22 травня 2012, 21:07

Сегодня по телефону столкнулся с подходом Клиента: у нас есть вО! какая вещь! Имы патент на не хотим!
Ну, так опишите, что это за вО! какая вещь! Дайте фото и расскажите в чем новизна и уникальность.
Да? А можно вы за нас это напишете?
Имхо: патентный поверенный не может знать, что задумал автор и как воплотил в реальности свой промышленный образец. Как можно описать идею, заложенную в форму и раскраску продукта, если не знаешь, что нового в форму и раскраску вложил его Творец? )))
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Работа с промобразцом: описание объекта

Яна К. » 23 липня 2012, 14:07

Поверенный написав:Как можно описать идею, заложенную в форму и раскраску продукта, если не знаешь, что нового в форму и раскраску вложил его Творец? )))


Возможно, если Творец не может описать идею, заложенную в форму и раскраску продукта, то не такой уж он и Творец? ;)

Если делал своими руками или хотя бы руководил процессом - можно и книгу об этом продукте написать! А если просто увидел где-то у китайцев.... ))
Аватар користувача
 
Повідомлень: 42
З нами з: 22 травня 2012, 17:17

Re: Работа с промобразцом: описание объекта

Поверенный » 23 липня 2012, 18:40

Яна К. написав:
Поверенный написав:Как можно описать идею, заложенную в форму и раскраску продукта, если не знаешь, что нового в форму и раскраску вложил его Творец? )))

==
Если делал своими руками или хотя бы руководил процессом === ))

Смешной случай сегодня произошел.
Как-то работала у нас одна девушка. Назовем ее О.Ч. Ничему толком не научилась. А потом еще и была поймана на сливе информации конкурентам... За что и была уволена.
Но естественно, как и все наши недоученные бывшие сотрудники - тут же создала свою фирму или сайт по регистрации торговых марок. Все же из "бывших" мнят себя не меньше как Ирен Жолио-Кюри или Софьей Ковалевской. Хотя тот же элементарный поиск торговой марки не моли сделать... Но это уже в прошлом...
Все девушки, которые с нами работали и мы по разным причинам расстались и которые хорошо обучены и поэтому могут создать свое дело и за которых мне не стыдно будет - перечислены в разделе "Об агентстве". Перечислю еще раз. Люди, с которыми мне посчастливилось работать, и которые внесли огромный вклад в то, что мы достигли таких прекрасных результатов и в профессионализме которых по торговым маркам и прообразцам (ПОбр)я уверен:
- Галя Власова (Миколенко);
- Таня Сердюк;
- Юля Шишкина (Лещенко).
Больше - никого по ПОбр рекомендовать не могу... :)
Все толковые или выше, или и сейчас с нами. И все!
Как оказалось, так ладно бы "бывшие недоучки" рискнули деньгами Клиентов по ТМ и сделали им бестолковый поиск торговых марок... )
Сегодня звонит Клиентка и я с удивлением узнаю, что патент на промышленный образец, который это несчастное О.Ч. так и не смогла сама написать и писала с моих слов, теперь она - записана как представитель по патенту на промышленный образец... Как вспомню, что оно написало в проекте описания промышленного образца - хохот разбирает! )))
Так она еще и подает заявки на промбразцы... Бедные Клиенты... Деньги - на ветер! Ну что же, это значит, что со временем - привалит нам работы. Особенно - кому суды предстоят по патентам! )))
Так что промобрацы сейчас в опасности! :D
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев