486-38-13 486-43-81
РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ: Украина, Россия и другие страны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передача авторских прав
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:09
Сообщения: 3
С Вашей помощью успешно зарегистрировала авторское право на компьютерную программу :D . Теперь поступило выгодное предложение ее продать. Хочу узнать нужно ли мне переоформлять документы каким-то образом? Нужно ли получать новое Свидетельство? Как это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Передача авторских прав
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 16:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:17
Сообщения: 36
Муза писал(а):
С Вашей помощью успешно зарегистрировала авторское право на компьютерную программу :D . Теперь поступило выгодное предложение ее продать. Хочу узнать нужно ли мне переоформлять документы каким-то образом? Нужно ли получать новое Свидетельство? Как это сделать?


Здравствуйте! Рады, что наше сотрудничество было приятным для Вас!
Факт передачи исключительных имущественных прав на компьютерную программу обязательно подлежит государственной регистрации. Регистрация проходит путем подачи Договора о передаче прав в Государственную службу.
В принципе, процедура регистрации программы и договоров отличается немногим:
1. Стоимость регистрации договоров немного выше.
2. На регистрацию обязательно подается оригинал договора.
3. По результату выдают не Свидетельство, а Решение об отчуждении прав! А вот новое Свидетельство уже не выдается...

Ничего сложного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Передача авторских прав
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:09
Сообщения: 14
Уважаемая Муза, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что законодательством предусмотрен также вариант передачи прав на использование компьютерной программы. Основные положения этого Договора определяют ст. 1109 Гражданского кодекса и ст. 32 - 33 ЗУ "Об авторском праве и смежных правах". В отличии от Договора о передаче исключительных имущественных прав на компьютерную программу, Договор о передаче прав на использование не подлежит государственной регистрации.

Для заключения Договора о передаче прав на использование компьютерной программы необходимо достигнуть соглашения по таким условиям:

- срока действия договора,
- способа использования компьютерной программы;
- территории, на которую распространяется передаваемое право;
- размера и порядка выплаты авторского вознаграждения, а также других условий, относительно которых по требованию одной из сторон должно быть достигнуто согласие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

+380 (44) 486-38-13
+380 (44) 486-43-81
+380 (44) 486-64-68
04116, г. Киев, ул. Довнар-Запольского, 4, оф. 2.
E-mail: info@tm.ua
© Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ, 1998-2012
Удалить cookies форума