Ответы участников Акции

Ця тема стосується лише самого сайту та більше нічого.

Re: Ответы участников Акции

orikpan » 02 червня 2012, 21:32

1.1. Понятия и процессы изложены на вполне доступном уровне и позволяют даже далеким от данной сферы людям сформировать представление о предмете и в случае необходимости определиться со своими задачами и потребностями. Структура информации присутствует, хотя не все разделы еще заполнены.

1.2. Особенно меня порадовала страничка http://tm.ua/adres-ofisa-ukrainskie-torgovye-marki.html, видно, что вы очень гостеприимны и любите посетителей, не хватает там разве что выложить фото всех ключевых мест из описания))
А вот тут http://tm.ua/arts.php?006 аккумулированы опытные советы в такой экзотической сфере как ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДОГОВОРЫ.

1.3. Для меня самой полезной на сайте показалась страничка http://tm.ua/s-kem-registrirovat-torgovuyu-marku.html. Тут максимально полно и по пунктикам описан непростой процесс выбора исполнителя задачи. А это ключевой момент в процессе регистрация торговой марки. Правда много инфы из этой страничке продублировано в других местах. И вообще мне показался лишним дубляж вот тут http://tm.ua/znaki-p.html.

2.1. Честно говоря из описания на http://tm.ua/prom-obr.html мне показалось, что в процессе получения патента ваша роль минимальна и прибегать к вашим услугам в данной области нет смысла. Было бы полезно более аргументировано описать трудности с которыми может столкнутся потенциальный клиент в этой сфере и как вы поможете их обойти.

2.2. См. 2.1

2.3. Самая бесполезная страница на сайте пожалуй http://tm.ua/shtrih-kody.html. Так как гугл по запросу «Что такое штрих-код» выдает более 17млн. страниц)))
И еще есть предложение хоть где то рассказать о своих небольших ошибках, промахах, неудачах. Как по мне, так это очень важно. Ведь без этого не бывает в работе и такие истории покажут, что вы реальные люди и признаете свои ошибки вместо того, чтобы скрывать их. А то прочитал вроде все и нигде у вас подобного не нашел, а это вызывает недоверие…
И регу на форум сделайте через соц. Сети, удобнейшая вещь.

И напоследок ложка дегтя: вы работаете в сфере, где важна каждая буковка, а теперь подумайте, как понравиться вашим потенциальным клиентам такое обилие ошибок на сайте. Замечу, что специально я их не искал, но при чтении резало глаз сильно, конечно это далеко не все)).
специалист, который владеет знаниеями в сфере информационных технологий.
все очень хороно!
Как торговую марку назовать?
Брендсквоттинг по-укараински.
интернет-магазин фототовараов
Зачем нужна роверка торговой марки?
Работы на совесть, профессиональной и старательной работы
И мы всегда занимаем потакую позицию:
Как торговую марку назовать?
Запос лучше вбивать именно этот

Прогоните текст через проверку немедля!


Фейсбук +16
Гугл +14 и поделился
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 02 червня 2012, 19:44
Звідки: Кривой Рог

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 03 червня 2012, 11:52

orikpan написав:1.1. Понятия и процессы изложены на вполне доступном уровне...

спасибо за множество полезных оценок сайта!

orikpan написав:И регу на форум сделайте через соц. Сети, удобнейшая вещь

Знаете, я сам с подозрением отношусь к тому, что на чужом сайте я ввожу логин и пароль к соцсервисам... Поэтому может пусть будет индивидуальный вход? Хотя, конечно, идея входа через сойсети - весьма правильна :)

orikpan написав:И напоследок ложка дегтя: ... обилие ошибок на сайте... Прогоните текст через проверку немедля!

Спасибо огромное! И наши извинения! Уже исправили то, что вы указали и со вторника еще разок все страницы перечитаем )
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 03 червня 2012, 12:27

Дарья написав:1.Мне понравилось, как описана информация о регистрации торговой марки в Украине, а также международная регистрация торговой марки...

К нашему сожалению, сам формат сайта не позволяет раскрыть указанные вами темы более полно. Просто страница предназначена для того, чтобы Заказчик понял в общих чертах что к чему и мог заказать. А более подробно в разделе Статьи мы раскрыли вопросы торговой марки, товарного знака и патента.
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

Nadin » 04 червня 2012, 18:26

Здравствуйте, я не совсем блондинка, поэтому извините, если не справлюсь))))))))). Также я не опытный эксперт по аудиту сайтов, поэтому не буду злоупотреблять умными наборами слов – концепт, отстройка, платформа…)))))))))))
Но зато благодаря вашему конкурсу и сайту я изучила актуальную для нашего времени информацию. И хотя я лично ни разу не занималась этим, но при чтении мне было все понятно. Хотя подозреваю, что если придется стать вашим клиентом, то вопросы наверно появятся по ходу работы.
Больше всего мне понравилась страничка “Интересные торговые марки”, нигде больше не встречала подобной подборки, ведь даже в поисковиках по этому запросу на первой позиции ваша страничка, а на тех, что ниже ничего подобного нет. Даже стало интересно, откуда у вас такая подборка, из каких то професиональных источников?
Не совсем поняла о “ПЕРЕДАЧА ПРАВ на торговую марку - продажа торговой марки”, вроде и написано грамотно и текст структурирован, но перечитав пару раз ясности в голове не получила. Например, зачем патентному поверенному было сохранять делопроизводство по продаваемой торговой марке?
Самая бесполезная наверно “Коммерческая тайна”, ведь она пустая)))))))))
Иллюстрации на главной странице наводят на мысль, что каждый из сотрудников на фото занимается только тем, о чем пишет соответственный абзац. Например Ю.Шишкина - Защита прав торговой марки. Если это не так, то может стоит проилюстрировать пункты чем то другим. А для фотографий ваших прекрасных сотрудниц существует страничка “Об Агентстве”. К тому же явная дискриминация: Илона и Марина есть на обоих страничках, остальные – только на одной)))))))))))).
И еще мелочь, но надо исправить: в браузере Опера точки перед пунктами почему то наехали на 3 нижних фотки.

Нажала кнопку “мне нравиться” на главной странице
Востаннє редагувалось Nadin в 04 червня 2012, 21:58, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 04 червня 2012, 18:18
Звідки: Херсон

Re: Ответы участников Акции

bodmin111 » 04 червня 2012, 21:50

Доброго дня, я дуже азартна людина і люблю всілякі конкурси, до того ж з такими корисними призами, дякую за можливість висловитись.
Хоча у мене немає вищої освіти, проте я цілком зрозумів викладений матеріал на вашому сайті. Думаю, що там написано більш ніж достатньо для ваших клієнтів.
Найбільше мені сподобались сторінки з працівницями компанії, такі молоденькі красунечки, а Марину Ризку – взагалі хоч на конкурс краси відправляй!
Найменш цікавими для відвідувачів будуть мабуть сторінки з законодавством, сумніваюсь, що воно актуальне, адже постійно щось міняється, особливо на Україні.
Мої поради:
Зробіть зверху форуму лінк на головну сторінку сайту.
Здається у вас немає логотипу та слогану, може організуєте конкурс на цю тему?;)
Бажаю вам грошовитих клієнтів, а також надіюсь, що колись стану одним із них!
Гугл+фейсбук зроблено!
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 04 червня 2012, 21:43

Re: Ответы участников Акции

pALitra » 05 червня 2012, 04:10

Добрый день!

Домен UA. В итоге, оказалось, все понятно, но в процессе чтения иногда было трудно усваивать информацию. Может, для большей наглядности текст разнообразить таблицами или схемками, с краткими пояснительными записками.

Пожалуйста, дайте отзыв о самой понравившейся странице: какая страница, о чем и почему понравилась вам больше?
Торговая марка - за структурированность и последовательность изложения материала. Вся информация усваивается поэтапно, что облегчает понимание
Регистрация торговой марки.-все понятно, даже интересно, узнала полезную и для себя информацию (чем отличаются знаки на упаковках ТМ и R).
Интересные торговые марки: этикетка, упаковка, бутылка и т.д. - это очень любопытная для меня информация
Также для меня было открытием разница в процедуре регистрации и стоимости ТМ в Украине, России, Белоруссии, Казахстане :)). И очень интересна была информация, как возможно зарегистрировать ТМ в Европейском и Мировом сообществах.
"Мне нравится" в Facebook.

Комментарии к страницам:

1. Что такое торговая марка? Виды ТМ, требования к ним и термины.
Сперва все хорошо описано: понятно, с картинками. Далее,
В разделе "Объемные торговые марки": мне кажется, что Ваше мнение про промышленный образец немного нагружает излишней информацией - это можно оставить на личную беседу.
В разделе "ЦВЕТ у торговой марки": Фраза "Плюс - за подачу заявки в цвете государство возьмет дополнительно 500 грн госсбора при подаче заявки и 100 грн госсбора - при получении Свидетельства. А зачем тратить лишнее?" - оно, в общем, конечно, полезно, но мне кажется, что Вы выражаете свою субъективную точку зрения, плюс суммы написаны-непонятно, сколько это в общей стоимости. Может, лучше привести плюсы и минусы, тогда Заказчик будет решать сам целесообразность данного выбора.
В разделе "ТРЕБОВАНИЯ к торговым маркам": Полный перечень самих классов для регистрации торговой марки на русском языке есть на этом сайте.- хорошо б сделать сразу ссылку.
• ""Заказать регистрацию торговой марки прямо сейчас!"" - как вариант, вынести в отдельное окно- например, справа (вместе с Заказать получение домена UA и др. услугами).
В разделе "Терминология" если возможно добавить картинок- это ускорит понимание.

Раздел "ПОРЯДОК РАБОТЫ по регистрации торговой марки во имя домена UA" хорошо б вынести пораньше, а то то, что Вы там ранее описывали - приходиться только догадываться, что за чем идет. Возможно, составить примерно такую схемку. (извините за качество-на скорую руку)

3. Торговая марка: что регистрировать, сроки и стоимость

3.1 Что регистрировать как торговую марку?

Мне очень понравилось наглядное, краткое, структурированное и иллюстрированное изложение материала

3.2 Что лучше регистрировать: слово, изображение или их комбинацию?
все понятно =)

3.3. Торговая марка: сроки и стоимость регистрации
все понятно

3.4. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ.
боюсь показаться глупой, мне все понятно и я уже почти догадалась, но у меня пока не уложилось все до конца по полочкам (после прочтения вышеописанных страниц), что такое Свидетельство и какие права оно, вообще, дает, хотя фигурирует в тексте оно часто.

3.5. КТО может быть владельцем торговой марки? все понятно =))

3.6. СКОЛЬКО торговых марок можно регистрировать? все ясно

4. Поиск торговой марки. Проверка торговой марки.

4.1. ЗАЧЕМ нужен ПОИСК ТОРГОВОЙ МАРКИ и в чем заключается ПРОВЕРКА ТОРГОВОЙ МАРКИ?

Описка: второй абзац в первом разделе "Поиск": "Задача поиска: проерить.."
В "Онлайн-базы украинских торговых марок": " Что_ бы помочь нашим будущим Клиентам ", чтобы слитно.
в разделе "Какие знаки проверяются" не дописано до конца слова: "Вы може=ТЕ"- в трех случаях.
Текст изложен доступно =)

5. Регистрация торговой марки.
все понятно, даже интересно, узнала полезную и для себя информацию

6.С кем регистрировать торговую марку?
Описка во 2 абзаце "всего Н-шесть юристов".
Описка: "Поиск регистрации торговой марки ив интернете - не так все просто!" - пропущен пробел между "и" и "в интернете". В этом же абзаце: "...Или са=Й=ты просто неграмотных .."
" пятнадцать назад от меня в Ук=Р=патенте шарахались.."
"прОстое слово INTERNET "
Всё очень понравилось: понятно, доступно, информативно

7. Регистрация торговой марки в России.
Описка: "5) При проведении поиска товарного знака "
Даже придраться не к чему =)

8. Международная регистрация торговой марки.
А почему в примере размеры пошлин в швейцарских франках? - [CHF] швейцарские франки. (прочитала ответ ниже... может, его перенести до примера. Так как это Всемирная организация интеллектуальной собственности находится в Швейцарии, Женеве расчет пошлин в швейцарских франках :) )
Наверно, описка: "Заказать Международную =регистрацию= торговой марки"
В тексте фигурируют понятия "протокол к Мадридскому Соглашению" и "Мадридское Соглашение" (указаны списки и их жизненное состояние на сегодняшний день), но встает еще больше вопросов, что это и почему. Если указываются различия в описанном Вами ключе, может, написать кратко историю (хотя, наверно, это чересчур уже излишняя информация). может, немного перефразировать. что страны входящие в список "Протокола"- 86..., "Соглашения"-Алжир, а умерло-убрать- это субъективный анализ и путает.
Опечатка в разделе "Стоимость": "...Наши услуги по подготовке, подач=Е...".
В разделе "Дополнительные плюсы Мадридской системы:": "конкуренты сделают это за Вас и создаду=Т=", "Так что =Е=ссли пойти".


17. Что такое штрих-код
Описка: "(ч=Е=редование)"
Описка. Периодически слово штрих-код пишется неправильно: слитно.
В абзаце про Уникальность: "кот=О=рый получен в Украине"

АДРЕСА
"Ориентир: возле двери подъезда на стене - слева от двери телефонная будка, а справа - синяя табличка - "Киевская городская ассоциация патентных поверенных".- МОЖЕТ, ДОБАВИТЬ ФОТО ВХОДА (зрительный ориентир, а то текст тонет...при попытке запоминания"

_______________________________________________________________________________________________
В Заключении:
Удачи Вам в работе! Побольше хороших Клиентов! :)
С уважением, Александра
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 31 травня 2012, 10:24
Звідки: Севастополь

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 05 червня 2012, 11:48

Nadin написав:Здравствуйте, я не совсем блондинка, поэтому извините, если не справлюсь))))))))).

Вы прекрасно справились! )))
Nadin написав:Не совсем поняла о “ПЕРЕДАЧА ПРАВ на торговую марку - продажа торговой марки”, вроде и написано грамотно и текст структурирован, но перечитав пару раз ясности в голове не получила. Например, зачем патентному поверенному было сохранять делопроизводство по продаваемой торговой марке?

Доработаем! )
Nadin написав:Самая бесполезная наверно “Коммерческая тайна”, ведь она пустая)))))))))

Возможно, потому, что я подсознательно считаю эту тему весьма бесполезной в наших украинских реалиях )
Nadin написав:Иллюстрации на главной странице наводят на мысль, что каждый из сотрудников на фото занимается только тем, о чем пишет соответственный абзац.

Да, чаще всего так и есть, хотя, конечно, все взаимозаменяемы. Если кто-то едет в отпуск, то его заменяют другие сотрудники и офис нормально работает )
Nadin написав:И еще мелочь, но надо исправить: в браузере Опера точки перед пунктами почему то наехали на 3 нижних фотки.

Спасибо, исправим! )

Нажала кнопку “мне нравиться” на главной странице[/quote]
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 05 червня 2012, 11:52

bodmin111 написав:Доброго дня, я дуже азартна людина і люблю всілякі конкурси, до того ж з такими корисними призами, дякую за можливість висловитись.

Ми також дякуємо вам за дуже цікаві думки!
bodmin111 написав:Найменш цікавими для відвідувачів будуть мабуть сторінки з законодавством, сумніваюсь, що воно актуальне, адже постійно щось міняється, особливо на Україні.

Згоден. Щось з цим потрібно робити.
bodmin111 написав:Мої поради:
Зробіть зверху форуму лінк на головну сторінку сайту.
Здається у вас немає логотипу та слогану, може організуєте конкурс на цю тему?;)
Бажаю вам грошовитих клієнтів, а також надіюсь, що колись стану одним із них!
Гугл+фейсбук зроблено!

Дякуємо за участь та корисні поради! )
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

Slavik » 06 червня 2012, 10:39

После многих отзывов уже трудно написать чтото оригинальное, ведь основные правильные мысли уже тут написаны до меня, поэтому коротко и ясно постараюсь осветить то, чего вроде не сделали еще другие.
Считаю, что в такой сложной сфере для ваших клиентов наиболее ценными будут опытные советы профессионалов, например совет регистрировать ТМ в кириллице, и в результате получить на выбор любой домен в транслитерации. Или совет о том, что лучше регистрировать логотип без цвета, так и дешевле и потом можно использовать любые цвета. Побольше таких ценных замечаний, они помогут вашим клиентам потом не жалеть о своем выборе!
Для быстрого и удобного изучения мнения посетителей о вашем сайте, их предпочтениях, потребностях и т.д. обязательно разместите (например внизу слева) актуальные для вас интерактивные опросы, голосования, напр. -
Самая красивая сотрудница tm.ua:
Яна
Марина
Илона
Жанна
Юлия

Фейсбук нажал (21)
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 06 червня 2012, 10:25
Звідки: Львов

Re: Ответы участников Акции

lenako » 06 червня 2012, 15:12

Прикольный получился сайт, с юмором подаете сложную информацию!
На главной страничке лишней мне показалась внизу ссылочка Посмотреть стоимость регистрации торговой марки, ведь стоимость и так уже описана сверху.
А так в остальном все неплохо. Нехватает еще пиара, акций благотворительных, ну там например гдето сверху написать, что с каждого лайка вашей странички 1 грн отдадите например малоимущим деткам, нуждающимся в дорогом лечении, поверьте, лайк стоит того!
Еще там, где обьясняете, что значит ТМ и буква р в кружочке, напишите также, что значит буква с в кружочке и дайте ссылку на свой блог.
И еще может стоить спрятать побольше инфы на сайте за ссылками, в смысле что покажите лиш главное, а остальное пусть появляется при нажатии на ссылки, а то сайт перегружен буквами. А то за деревьями дров не видно?!
Поставила вам лайк!
 
Повідомлень: 3
З нами з: 06 червня 2012, 15:05

Re: Ответы участников Акции

Oleh » 06 червня 2012, 16:16

Поздравляю вас дорогие коллеги, у вас все получилось! Несущественные мелочи типа качественных апдейтов контента или наращивание ссылочной массы я трогать не буду. Остановлюсь на важности сквозной интеграции семантического ядра сайта. Вот над этим имхо стоит поработать, ведь голый движок в дальнейшем может понизить юзабилити, конверсию и показатели кликабельности!
Поэтому всерьез пересмотрите политику SEO-копирайтинга, пофиксите мелкие баги, побольше брендовой сборки. Если вас не удовлетворяет конверсия, то оптимизируйте потоки перелинковкой. Ну и конечно же побольше SMO, ибо без этого портал неживой. Актуально, что вы обзавелись сателитами даже в блогосфере. Не забывайте, что ваши потенциальные клиенты – Киберсквоттеры!). Для поиска новых лиентов также полезно будет запустить партнерскую программу. Даже невооруженным взглядом видно переызбыток информации, проделайте парсинг текста.
А так в общем все неплохо, слышал много откликов о серьезности вашего отношения к работе, особенно в плане соблюдения сроков по договорам, успехов в работе!
Мне нравится
24
Востаннє редагувалось Oleh в 07 червня 2012, 17:27, всього редагувалось 1 раз.
 
Повідомлень: 2
З нами з: 06 червня 2012, 16:15
Звідки: чернигов

Re: Ответы участников Акции

Len4yk » 07 червня 2012, 10:06

Замечательный сайт, прекрасная работа, вам нечего волноваться. У каждого может быть своя субьективая мысль по поводу сайта, но ведь не факт, что она верная и принесет вам пользу. Особенно веселят некоторые сверх заумные отзывы). Так что не тратьте зря времья и деньги, ведь совершенству нет предела. Работайте и дальше, главное идивидуальный подход к клиентам, и тогда они будут довольны. А это будет лучшая реклама для ваших услуг. Если буду регистрировать свою ТМ обещаю обратится к Вам, крепкого здоровья и успехов!
 
Повідомлень: 1
З нами з: 07 червня 2012, 10:03

Re: Ответы участников Акции

YARIK » 07 червня 2012, 10:20

Вітаю, бачу, що ви освічена людина і знаєте мову, тому пишу на рідній. Гарна задумка, за 300уо ви отримали лайки і плюси, значний зріст кількості відвідувачів сайту, оригінальні відповіді на форумі, певну рекламу своїх послуг, багато корисних порад щодо розвитку сайту, а також вдячність та память про вас з боку призерів. Думаю, що ви з розумом витратили ці гроші! Після стількох розумних та веселих відгуків дуже важко написати непрофесіоналу щось свіже. Єдине, що я не зрозумів, це “Что лучше регистрировать: слово, изображение или их комбинацию?”. Отже, якщо я зареєструю комбінацію, то зможу отримати домен, чи ні? Також стороною обходиться таке питання, а чи справді так важливо мати домен саме в зоні уа? Може для когось це очевидно, але для багатьох мабуть що ні.
facebook зроблено
 
Повідомлень: 3
З нами з: 07 червня 2012, 10:11

Re: Ответы участников Акции

Mary » 07 червня 2012, 17:16

Здравствуйте, перечитала немножко отзывы и поняла, что добавить особо нечего.

1.1. В общем все понятно, для ознакомления с этой тематикой у вас написано более чем достаточно, даже есть смысл выбросить лишние повторы текста.
1.2. Очень классная подборочка интересных тм.
1.3. Вообще то это должно быть на 1 стр., а вы разбросали повсюду)
2. Аппетит приходит во время еды, а вопросы во время работы)
2.1. На уровне клиента мне все понятно, а больше и не надо
2.2. Нет такого
2.3. Затрудняюсь ответить
Советую все ваши 3 сайта+форум связать между собой большими ссылочными кнопками где то сверху страниц.
Нажала кнопку фейсбука
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 07 червня 2012, 17:06
Звідки: львов

Re: Ответы участников Акции

igorro » 08 червня 2012, 00:10

Просмотрел сайт и решил написать свое скромное мнение и впечатления о нем.
Вообще сайт очень информативный: на нем представлена вся необходимая законодательная база и огромное количество полезных тематических статей. Сайт отличается исчерпывающим описанием того, что такое торговая марка и как проходит ее регистрация. Также представлены различные полезные ссылки на полезные ресурсы. Есть вся необходимая информация об агентстве, а также ценовые расценки, благодаря которым можно «прикинуть» общею стоимость работ (что очень удобно). Главная страница сайта сразу дает возможность понять с кем имеется дело, она очень информативная, в ней выделены главные моменты.
У агентства уже есть большое количество исполненных заказов, с которыми также можно ознакомится на сайте. Это внушает к агентству еще большее доверие и показывает его профессионализм.
Многие страницы сильно понравились – они переполнены нужной и полезной информацией, написанной по сути. Выделить можно такие страницы, как «Что такое торговая марка? Виды ТМ, требования к ним и термины» и «Регистрация торговой марки: процедура и порядок работы по регистрации», на которых достаточно сжато и конкретно описано все необходимое. Однако и другие страницы им в этом практически не уступают.
Очень хорошо, что на сайте есть форум. Там можно задать вопрос, если ответ на него не найден на сайте. Приятно удивляет то, что каждый вопрос находит тут свой оперативный ответ. Видно, что форум только начал свое развитие, на нем пока что мало сообщений. Но уверено, что в будущем их будет все больше и больше.
Сказать, что кокая-то страница не понравилась не могу. Но вот наличие опечаток на сайте присутствуют, что делает впечатление от страницы менее позитивной. К примеру, чуть ли не самая первая страница для заинтересованных людей – страничка регистрации переполнена ошибками. Я их приведу в порядке появления по тексту: «З(Д)равствуйте, мы рады…», «…ссылки на другие сайты в рекламных цеНях…», «…сайты в вашей подниси.Такие…», «…Ппри этом ваш провайдер …». Исправьте эти ошибки и просмотрите свои тексты еще раз на наличие ошибок, ведь такие помарки наносят большой вред представлению о компании.
Бесполезных страниц на сайте я не нашел, все несут свою определенную полезную информацию. На счёт восприятия информации, то такой шрифт лично для меня является минимальным к восприятию, его можно немного увеличить. Также сделайте возможность детализированного увеличения сертификатов, что бы всё можно было детально рассмотреть.
Советую создать раздел «Вакансии», где при необходимости можно публиковать открытые вакансии и требования к ним плюс почту для отправки кандидатами своих резюме.
В общем сайт сверх информативный и удобный в навигации. А незначительные недостатки, я уверен, будут вскоре убраны, а сайт – еще более усовершенствован. За ваше желание и стремление к совершенству поставил вам «Мне нравится» в Facebook. Удачи и процветания вашему агентству!
 
Повідомлень: 2
З нами з: 07 червня 2012, 20:53

Re: Ответы участников Акции

Руслан » 08 червня 2012, 07:28

Доброго времени суток Игорь Викторович, сотрудники агентства "Украинские Торговые Марки" и посетители сайта ТМ.UA

Всем кто меня узнал и всем кто не узнал… всем, всем ПРИВЕТ!!!
Рад присоединиться к завершенной акции!
Наконец-то нашел свободное время... :)

Отзыв написан в свободной форме, т.к. акция направлена на то, чтобы сайт http://tm.ua/ сделать лучше и понятнее для Новых клиентов. Поэтому всё внимание сконцентрировано на положительные и НЕ положительные моменты, а именно:
а) Что понравилось;
б) Что НЕ понравилось;
в) Рекомендации и моё ИМХО;

1. Прежде чем что-то написать, мне в голову пришла народная поговорка: встречают по одёжке, провожают по уму. Только в нашем случае: встречают по дизайну - судят по информации. Структурирование и оформления сайта - это отдельный вопрос, т.ч. отложим мы его на завтрак. :)
Главная ценность сайта - информация! Поэтому начнём именно с содержания информации на сайте tm.ua.
Многие из нас с юного возраста не любили читать многотомные книги, не говоря уже про её изучение. ))
Или ещё хуже "бедному" современному студенту накануне семестра... ))) В каждого история своя. Да и не только... Разговор видеться о том, что каждый человек экономит время в независимости от возраста, т.е. у кого как: время-отдых, время - деньги, время - саморазвитие т.д. и т.п. Поэтому информация должна быть лаконичной и максимально доступной в любом объеме и в любое время (см. пункт 3). Весь сайт НЕ изучал, поэтому останавливаюсь на том, что меня более интересует. Всю информацию из того, что изучил разъяснена прям до мелочей (капелька в капельку), что самое главное без заумной юридической терминологии. Интересно читать страницы сайта: http://tm.ua/news_archiv.php, http://tm.ua/about.html, http://tm.ua/adres-ofisa-ukrainskie-torgovye-marki.html (теперь точно Ваш клиент не потеряется и заедет именно к Вам! :) Никогда не думал, что так можно подробно расписать "как добраться", см. дополнение в п. 3). Каждая стр. сайта грамотно подана, но в некоторых аспектах не совсем раскрыта (см. пункт 2). Забавно - присутствует иллюстрация, но не даёт той возможности чтобы ею насладится (см. пункт 3). Легко читаемый текст, но не для каждого же комфортно (см. пункт 3). Самое главное достоинство сайта - простота! Доступно даже не продвинутому пользователю на просторах Интернета. Ещё мне очень понравился Ваш офис, сотрудники и Ваше гостеприимство! Впрочем, мне многое, что нравится - всё не опишешь! :) Если для меня - сойдет! Я не требователен... )) Но, с другой стороны если все так хорошо, почему же всё так плохо?! Это так, чтобы не обидеть Вас (см. пункт 3). ;)

2. Ну вот! Не самое лучшое, о чём можно было поговорить. Но оно стоит того - поверьте! Ведь нет предела совершенству! :) Так вот, не так всё плохо, как казалось хорошо, но правки сделаем. ))
Начну, пожалуй, с самого интересного - Вас подрезали. :( Вернее не Вас Игорь Викторович, а фото на главной стр. сайта (http://tm.ua/images/patentnyj-poverennyj.jpg). Бывает, но гораздо лучше будет вот так: mysite.net.ua/tm.ua/images/patentnyj-poverennyj.jpg. Это мелочи, но они обратимы! Осмотрел Ваш сайт, почему-то у меня сложилось такое впечатление, что Вы чаще всего всё делаете своими силами: от написание текстов до технического вмешательства – коррекции и дальнейшего сопровождения сайта. А может сами создали сайт?! Не видно упоминание о разработчике сайта. Не буду утверждать, что вся информация написана Вами, но есть такое... :)
Впрочем, много текстов написал Игорь Викторович - мне кажется, или так оно и есть?!
И это не плохо - это даже очень хорошо!
Не совсем раскрыта тема о Международной регистрации ТМ. Либо я что-то не так понял.)
Обратите внимание на оснастку. На букве "Я" - тень падает не в ту сторону. Блондинка не заметит. ;)
Считаю, что страница "Как выбрать патентного поверенного?" (http://tm.ua/s-kem-registrirovat-torgovuyu-marku.html) не на своем месте! Нет, она не лишняя, просто этот раздел не должен быть в содержании "торговые марки", т.к. это совет или просто рекомендация, т.ч. лучше создайте раздел "FAQ" (Часто задаваемые вопросы).
Орфографические и грамматические ошибки русского языка не проверял, т.к. мне всё равно как написано. Главное для меня - суть предложения. Но встречал опечатки, поэтому лучше перечитайте весь сайт, а то солидные клиенты этого не любят с разных причин. :( А на имидж компании влияет ещё как...
Из того, что можно было бы добавить - пожалуй, всё!

3.
Завтрак подано! :) В заключение начну, пожалуй, с самого интересного.
Прежде всего, обзаведитесь всеми бизнес-инструментами! Также Вам помогут в этом соцсети, правда эффект не всегда такой, как бы хотелось. Лучший для Вас маркетинговый инструмент - "Твиттер". Заведите аккаунт и прикрутите модуль трансляции сообщений с сайта на Твиттер+Фейсбук (Вконтакте - не эффективен) и наоборот. Пожалуй, самый лучший инструмент для пиара. Одно другому не мешает, т.ч. используйте все средства и возможности!
Поработайте над сайтом в техническом плане. Не сомневаюсь - будет чем заняться! :)
Кратко перечислю из того, что необходимо сделать, а именно:
- Оптимизировать сайт под разные разрешения экрана во всех браузерах.
(пересмотрите параметры среднего блока и установите для него 100%)
- Необходимо добавить верхнее меню (не содержание) сайта, вместо "РЕГИСТРАЦИЯ ТМ: Украина, Россия и др. страны".
См. пример: Главная/Об Агентстве/Новости/Форум/Прайс-лист/Online-заказ/Контакты
- Навигация по карте сайта (см. пример)
- Следовало бы добавить новостную бегущую строку
- Дайте возможность посетителям подписаться на новости сайта, акционные предложения и т.д. (хороший маркетинговый ход, т.ч. ставим форму подписки)
- Опрос по сайту
- Масштабирование всех изображений в т.ч. документов (см. пример)
- Рейтинг страниц (оценка релевантности)
- Версия для печати стр. сайта (см. пример)
- Функция отправить другу (отправить другу на мейл интересующий материал)
- Масштабирование текстового контента сайта (см. пример)
- ТопСкроллинг - быстрый переход на верх стр. сайта (см. пример)
- Все телефоны по протоколу "тел" или "колл" (см. пример)
(разумеется, можно было бы добавить ф-ю совершения звонка с сайта не используя ПО)
- Карта проезда на печать (см. пример)
- Стр. "Адрес офиса" (http://tm.ua/adres-ofisa-ukrainskie-torgovye-marki.html) - используйте интерактивные карты, можно вкл. гугл/яндекс.
(не понимаю... почему "мертвую" карту вы поставили?!)
- Стоило бы добавить одну небольшую деталь: при загрузке сайта осуществить подрузку всех файлов
- Можно было бы добавить подгрузку изображений и пр. файлов при просмотре стр. (меньший исход трафика)
- Разбить текстовую информацию на стр.
(слишком большой избыток текстовой информации без пропорций текст/графика)
и т.д. Ещё много фишек можно сделать, но лучше сделать новый сайт по современных веб-технологиях.
Можно много писать, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. :)

В примере можно увидеть, Ваш модифицированный сайт http://tm.ua/
на сайте mysite.net.ua/tm.ua/
Картинка стоит тысячи слов. Смотрим, оцениваем, анализируем! ;)

Примечание:
Если много изображений на стр. сайта, то прикрутите плагин лайтбокса используя jQuery.
На стр. "версия для печати" не забудьте сделать фирменный стиль и указать контактную информацию. :)
У Вас на форуме плохая защита от спам-ботов. Ответ в поле формы звучит всегда "Да" или "Нет". Это больше похоже всего на опрос, чем защита, т.ч. подумайте! От автозаполнения не спасает. При регистрациции на форуме, я не понял вопрос: "Вы являетесь владельцем торговой марки? (Да / Нет)". Помоему не правильно сформулирован вопрос, а то у меня сразу возник вопрос "Чьей? Вашей или моей?" Хороший контрольный вопрос! :)

Молодцы! Вы достойны похвалы, которая будет полезнее на всем протяжении работы, чтобы помочь осознать основной смысл дела, его глубину.


Можно много писать, но мне пора... :)
Если что - обращайтесь. Всегда рады помочь.

С наилучшими пожеланиями,
Руслан Батькович

P.S. Все неточности, опечатки, грам. ошибки - просьба сугубо не судить! Простите, если кого-то обидел! Из всего, что сказано - это моё личное скромное мнение.
Спасибо за внимание и понимание. Всем всего хорошего и отличного настроения на протяжении дня! ;)


Дополнение #1 от 27.06.2012 г.

mysite.net.ua/tm.ua/screen1.jpg

Совсем забыл написать кое-что интересное из предыдущей темы... )))
По-моему многих интересует... :)
Сотрудники в соц. сети "Вконтакте":
Удалено модератором. Есть закон о защите персональных данных :)

Следовало бы добавить к вышесказанному несколько деталей, а именно:
- Сделать 2-х языковую версию сайта: українською, по-русски. По умолчанию установить желательно украинскую.
Почему? На то есть причины!
Для реализации замысла есть два лучших варианта:
1. Установить модуль от google translate tools
(translate.google.com/manager/) - самое быстрое решение по времени, и без затрат ресурсов, но есть недостатки перед индексациею сайта ПС.
2. Самостоятельно перевести весь сайт, и продублировать файлы от корня сайта, например: tm.ua/rus/ tm.ua/ukr/ или одну из версий сделать на субдомене.
Хотя можно сделать с помощью редиректа.
- Добавить RSS-канал
- Установить "Онлайн помощь" с помощь попярного сервиса siteheart.com либо др.
- Карта проезда. (см. пример mysite.net.ua/tm.ua/adres-ofisa-ukrainskie-torgovye-marki.html)
Расписано детально, но лучше показать это на интерактивной карте, а ещё лучше на визуальной для полного соображения. :)
Визуальная карта - это когда по карте бегают человечки и ездят машинки с учетом пробок на дорогах. Одним словом - живая обстановка Киева.))
Не знаю возможно ли такое реализовать на картах Гугл, но на Яндекс-картах - реально. Неплохое решение для автомобилистов!
Кстати, укажите в контактной информации географические кординаты для GPS-устройств.

Обратите внимание! В разделе "Об Агенстве" - "Показать наш офис на карте Google" кодировка utf-8 несовместима с Вашим сервером, т.к. указано в настройках сервера windows-1251. Поэтому, для коректного отображение содержания карты, измените кодировку на windows-1251 (см. пример mysite.net.ua/tm.ua/tm_map.html)
Востаннє редагувалось Руслан в 27 червня 2012, 00:12, всього редагувалось 1 раз.
 
Повідомлень: 4
З нами з: 06 червня 2012, 00:00

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 17 червня 2012, 00:06

Роман Запша написав:Добрый день, уважаемые господа!
Благодарю за внимание и успехов в бизнесе!

Спасибо! Выплачено! Если будет минута, подтвердите здесь на форуме, что получили!
Не забывайте нас! :)
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 17 червня 2012, 14:49

pALitra написав:Добрый день!
Несколько дней изучала Ваш Сайт :) ..

Здравствуйте, Александра!
Сразу по Вашему ответу было видно, что изучали! :)
И огромное спасибо Вам за столь серьезный отчет о проделанной работе. Знаете, задумывая Акцию, я даже не мог предположить, что получу столь интересный анализ сайта! И начиная Акцию я даже не особо надеялся, что найдутся те, кто не просто изучит, но толково и похвалит и поругает наш сайт.
Ваш ответ хотя и прекрасен, но и не бесспорен, и не однозначен, как и вся окружающая нас жизнь... :)
Попробую Ваш ответ кратко прокомментировать.
По поводу того, что сбита структура подачи информации.
Мне кажется, что структура подачи информации - это больное место любого сайта. Хотелось бы дать информацию именно так, как Вы и предлагаете: определение, виды, типы, необходимость данного действия, процедура в поэтапном изложении (что и как куда подается) а потом, уже сроки и расценки. Но! Есть в построении сайтов одна особенность. Классик сайтостроения Якоб Нильсен утверждает, что посетители читают сайт особым образом. Т.е. информация ими первоначально строится и усваивается в виде перевернутой пирамиды: сразу - вывод, а если зацепило - ссылка на подробности. Поэтому первая страница сайта - это некий набор выводов из основных наших услуг. У нас - не одна услуга, и они весьма разные! И мы размышляем так: если эти выводы зацепят - поведут посетителя внутрь сайта. А вот там уже - именно так, как Вы и предлагаете: определение, виды, типы, необходимость данного действия, процедура в поэтапном изложении (что и как куда подается), а потом, уже сроки и расценки. Но тут тоже есть подводный камень. Ведь процедура в поэтапном изложении (что и как, куда подается), сроки и расценки перекликаются на многих страницах как продублированный контент. А вот продублированный контент очень не любит Гугл. И печальная реальность такова, что Гугл ведь написали программисты, а не филологи и лингвисты. Поэтому по каким-то своим весьма странным да еще и секретным признаком и правилам уникальности или насыщенности ключевыми поисковыми словосочетаниями он ранжируют страницы в поиске. Мне даже нормальные слова торговая марка или регистрация торговой марки надо маскировать, а то Гугл пессимизирует сайт за якобы поисковый спам в контенте и в выдаче понизит. Поэтому вместо торговая марка пишу ТМ, а вместо регистрация - получение и т.д. Т.е. иногда сам текст коряв, так я вынужден его писать не только для Вас, посетителей, но для машины Гугла с ее иногда идиотскими алгоритмами.
Это только проблема терминологии. А если я вынужден дублировать некую инфу на сайте, то я вообще по мнению Гугла - поисковый накрутчик-рецидивист! )))
В своих заявлениях Гугл везде декларирует: мы любим интересные сайты. Так вот это я люблю интересные сайты, а Гугл их не любит. У моего ближайшего конкурента на эту минуту 43 посетителя, а у меня 152. Разница! А почему мой сайт ниже в поиске? Да потому что Гугл считает переспамом, когда у меня на сайте много раз, но исключительно в нужном месте повторяется слово "торговая марка". Но я все же вынужден корявить нормальную речь, ограничивать применение правильной терминологии, а иногда вообще ее не употреблять, сокращаю тексты и недоговариваю, потому как другой альтернативной поисковой системы нет :)
Так что простите за структуру... Нас заставляют ее делать аномальной и корявой )

Отдельно по развлекательной части у сайта.
Согласен, что сайт должен привлекать как можно больше посетителей. Но все же не будем забывать, что мой клиент - это человек или организация, созревшие именно для регистрации торговой марки. Понравится ли им Викторина на сайте. А Гуглу? Я был вынужден анонс Акции убрать через неделю с самого видного места (а где же ей еще быть?). А то ведь Гугл мог решить, что сайт - об Акциях и денежных призах, а не торговых марках.

Про вопросы и фобии.
Очень точное замечание, спасибо Вам за него!
Давайте представим, что я построил информацию на Главной именно так, как Вы предлагаете: сперва стоило бы осветить, вообще, необходимость регистрации ТМ: обратиться к Законодательству, что для работы так и так нужно зарегистрировать ТМ; осветить достоинства работы под ТМ и без. Затем, рассказать, что Прибыль прямопорциональна от Количество Потребителей/Клиентов/Покупателей, что, в свою очередь прямо пропорционально от "узнаваемости" продукта, а именно Имени Фирмы-Производителя и ТМ (как корабль назовешь- так, он и поплывет). Привести ассоциативные примеры, как в разделе "Что такое торговая марка?: надкусанное яблоко, трилистник, В Мировом просторе для этого необходимо получить Свидетельство с запатентованным уникальным Вашим именем.
А теперь - представьте сколько текста это займет. Особенно развеивание фобий относительно того, что это надо не мне, у меня все это есть, а ему - любимому и родному нашему Клиенту!
А после этого умножьте полученное количество текста на количество тем, т.е. хотя бы на 5 (тм, домен ua, штрих-коды, патенты, сопутствующие услуги по тм). И представьте сколько юзеру крутить колесико. Представили? И нервный срыв юзера после даже беглого прокручивания и просмотра тоже представили? )))
Небольшая ремарка из реальной нашей жизни. Меня больше всего умиляют звонки типа "Мне нужна торговая марка! Сколько стОит?" Поверьте, многие еще и поручают эту задачу секретарю или бухгалтеру. Так они вообще выберут того, у кого дешевле на 10 гривен. Вы же не выбираете самого дешевого стоматолога? А часть посетителей сайта действуют именно так. Имеют право и я их уважаю: они мне платят деньги, а не я - им. Но что сделать с Главной для этих Посетителей? )))

Ваши Комментарии к страницам
Огромное спасибо! Качественного материала для размышления Вы нам дали не просто много, а очень много. Будем менять страницы! Ваши схемы и таблицы - просто уникальны, настолько толково вы в них все разложили по полочкам!
В общем, после Вашей работы Вы смело можете преподавать процедуру регистрации торговой марки!

В заключение - ИТОГИ АКЦИИ
Уважаемая Александра!
Еще и еще раз - огромное Вам спасибо от меня и от всего нашего коллектива за столь качественную и масштабную работу!
Низкий вам поклон и Vivat Победителю! :)
Вы заслужено объявляетесь победителем Акции!
P.S. Ждем Ваше решение о том, как Вы хотите получить Первый приз! :)
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

Поверенный » 29 червня 2012, 15:35

Галина написав:..
    Единственное, на странице Ссылки на сайты по регистрации торговой марки, регистрации домена и патентам считаю лишней рубрику Интересные сайты.
..

Исправлено :)
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 22 травня 2012, 13:00
Звідки: Киев

Re: Ответы участников Акции

pALitra » 09 липня 2012, 03:45

Добрый день! Только увидела Ваш ответ мне =).
Большое спасибо за приятные слова =)... Конечно, Вы правы: за Вами практика, а за мной были предположения и ощущения. С гуглом, правда, не особо договоришься и придешь к компромиссу =))

А зашла я поздравить Вас и весь Ваш замечательный коллектив, правда, со вчерашним уже праздниками: Днем Семьи и Днем Рыбака!
Благополучия, всех благ и хорошего , качественного улова Компании =)

С уважением, ... )
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 31 травня 2012, 10:24
Звідки: Севастополь

Поперед.Далі

cron