486-38-13 486-43-81
РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ: Украина, Россия и другие страны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:46
Сообщения: 1
Здравствуйте,
нарушено мои права на сайт. Третье лицо без разрешения скопировало контент и дизайн моего сайта и подписывается своим именем. Это невозмутимое нарушение.
Скажите, как я могу защитить свои права?
Мне надо подавать на них в суд?если да, то предоставляете ли Вы услуги защиты в суде?сколько будет стоить присутствие юриста в суде на моей стороне?
На форумах я прочитала, что есть такая возможность делать скриншон сайта и это будет как доказательство нарушения моих прав, но это должен сделать юрист. Предоставляете ли Вы такую услуга и какая ее стоимость?
Буду очень признательна за ответ!
С уважением, София Красавина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:00
Сообщения: 164
Откуда: Киев
Sophia писал(а):
Здравствуйте,
нарушено мои права на сайт. ...
С уважением, София Красавина.

Здравствуйте, София!
Извините, я сейчас в отпуске за границей и поэтому не смог сразу ответить в моем отеле инет ужасный.
Поднятый вами вопрос нарушения авторских прав в интернет - вечен как и сам интернет.
Итак, третье лицо без Вашего разрешения скопировало контент и дизайн Вашего сайта, да еще и подписывается Вашим именем.
Конечно, для более полного понимания стоило бы изучить Ваш сайт - и сайт-нарушитель. Если будет возможность - дайте адреса.
А пока попробую прокомментировать ситуацию.
Контент сайта - это согласно п. 1 ст. 433 Гражданского кодекса Украины и ст. 8 Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" относится к письменным литературным произведениям. К ним как раз и принадлежать письменные литературные произведения - статьи на сайте. Соответственно, охраняется авторским правом сайт и как сборник письменных произведений.
Тот же Гражданский кодекс Украины в статье 437 устанавливает, что Авторское право возникает с момента создания произведения.
А вот дальше начинается самое интересное: а готова ли судебная система Украины защищать Ваши права? Сразу отвечу: не готова!
Приведу в пример недавний разговор с хорошим знакомым - адвокатом.
Вот его ответ по поводу того, что наш клиент (юрлицо) желает подать в суд на нарушителя его прав (тоже юрлицо).
Итак, подсудность - Киевский городской хозяйственный суд.
Расценки ведения дела.
1. За изучение дела и подготовку к делу - 300-500 долларов.
2. За составление иска и участие адвоката в процессе - от 1000 долларов.
3. За гарантированный быстрый прием иска - 500-1000 долларов. Иначе вы его будете подавать раз пять. Но вам его будут возвращать под самыми мизерными поводами. А время будет идти.
4. За принятие решение судьей в Вашу пользу в том случае, если Ваша правовая позиция просто идеальна (т.е. все настолько очевидно и столь хорошо доказано документами, что комар носа не подточит) - 3000-5000 долларов. Именно тАк: даже если Вы 100 раз правы и закон на Вашей стороне - то это не значит, что Вы выиграете в суде. Законодательство прописано настолько криво, что Ваши исковые требования могу быть признаны судом необоснованными весьма и весьма легко.
Итого, чтобы пойти в суд, даже если у Вас есть доказательства Вашей правоты и закон на Вашей стороне, Вам надо потратить минимум 1300 долларов. Но чтобы гарантировано выиграть даже в таком идеальной случае надо уже потратить до 7500 долларов.
НО!!!
В суде мало выиграть. Решение суда надо выполнить. И тут вы сталкиваетесь с Исполнительной службой...
А затраты надо компенсировать... И тут Вы сталкиваетесь с тем, что ответчик может просто вывести свои активы и заявить о своей неплатежеспособности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:17
Сообщения: 39
Поверенный писал(а):
В суде мало выиграть. Решение суда надо выполнить. И тут вы сталкиваетесь с Исполнительной службой...
А затраты надо компенсировать... И тут Вы сталкиваетесь с тем, что ответчик может просто вывести свои активы и заявить о своей неплатежеспособности...


Да и всегда есть риск, что ответчик может дать больше и решение примут в его пользу. Еще и обяжут Вас моральную компенсацию оплатить и убрать статьи с сайта... К сожалению, в нашей стране возможно все, вопрос только в сумме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


+380 (44) 486-38-13
+380 (44) 486-43-81
+380 (44) 486-64-68
04116, г. Киев, ул. Довнар-Запольского, 4, оф. 2.
E-mail: info@tm.ua
© Агентство УКРАИНСКИЕ ТОРГОВЫЕ МАРКИ, 1998-2012
Удалить cookies форума